|
2018-11-16 07:38:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Иркутск |
В Иркутске школьники представили свой проект благоустройства парка отдыха
В детском культурном центре "Дружба" в Иркутске прошла встреча в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". На встрече обсудили вопросы благоустройства общественных пространств: парка отдыха "Семейный" в микрорайоне "Солнечный", сквера на улице Байкальской, а также улицы Урицкого. В обсуждении приняли участие архитекторы, представители администрации Иркутска, общественных организаций и ТОСов.
Учащиеся гимназии № 47 разработали 3D-проект территории напротив дома № 1 на проспекте маршала Жукова, а также макет будущего парка в микрорайоне "олнечный". Они предусмотрели площадки для активного отдыха, зоны пляжного отдыха и другие территории.
Программа "Формирование комфортной городской среды" продолжится до 2022 года. Работы по благоустройству Октябрьского и Правобережного округов Иркутска начнутся в 2019 году, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, в этом году в рамках программы завершено благоустройство мемориальной зоны в Лисихинском парке. Там установили беседку памяти, скамейки и урны. Также теперь там есть информационные стенды, рассказывающие о истории этого места.
В начале ноября в Иркутске открыли обновленный мемориальный комплекс "Иерусалимская гора". Также началось благоустройство Курсантского сквера. Работы по этим объектам продолжатся в следующем году. |