2020-10-20 11:33:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Чита |
|
В Чите злоумышленники украли 13 метров медного кислородопровода в ковидном госпитале
В Забайкалье в городе Чита вечером 19 октября в ковидном госпитале в первой горбольнице неожиданно аварийно по резкому падению давления кислорода зазвенели аппараты искусственной вентиляции легких.
Как сообщает пресс-служба краевого правительства, пятеро больных, нуждающихся в бесперебойной подаче кислорода, были срочно переведены в реанимацию другого корпуса. Никто из пациентов не пострадал.
Чуть позже выяснилось, что было срезано и похищено порядка 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развёрнуто 200 коек и 150 из них подключены к кислородной разводке.
Пресс-служба не поясняет, как злоумышленники прошли в госпиталь, где там есть видеокамеры.
При этом пресс-служба управления МВД РФ по Забайкалью пока ничего не сообщает о смертельно опасном инциденте.
Cмотрите также:
Происшествия
Здравоохранение
Забайкальский край
|