2020-11-11 07:07:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Красноярск |
|
В Красноярском крае открылись курсы "Цифровое земледелие для агробизнеса"
В Красноярском крае для работников агропредприятий региона открылись новые курсы повышения квалификации. Программу "Цифровое земледелие для агробизнеса" разработали в Сколково. Обучением занимается Уярский сельскохозяйственный техникум.
В качестве экспертов выступают представители предприятий, практикующих передовые технологии в крае, например "АгроЭлита" (холдинг Goldman Group). Молодые специалисты этого холдинга также прошли обучение и вместе с сотрудниками других агропредприятий региона получили дипломы.
Это первый курс. Он особенный и очень важен для нас. Мы работали командой и с удовольствием делились современными тенденциями в сельском хозяйстве, отмечали педагоги во время вручения дипломов.
Напомним, аграрии Красноярского края на протяжении многих лет собирают рекордные урожаи зерновых, в том числе благодаря современным технологиям, которые внедряют в работу предприятия региона, сообщают "Городские новости".
Cмотрите также:
Образование
Красноярский край
|