2020-11-21 05:11:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Иркутск |
|
В аэропорту Иркутска полицейские спасли беременную женщину, у которой начались схватки
Чудесное спасение произошло 19 ноября в аэропорту Иркутска. Транспортные полицейские спасли беременную пассажирку, у которой роды начались прямо в здании терминала внутренних авиалиний. Оказалось, что 18-летняя девушка летела рейсом Мама-Иркутск. В полете ей неожиданно стало плохо. Правда, бортпроводникам об этом она говорить не стала. Дотерпев до посадки, она спустилась с трапа, зашла в аптеку в терминале, и закричала от сильной боли.
"На помощь ей прибежали полицейские, которые дежурили в здании, а также наши сотрудники, - рассказывают "КП"-Иркутск" в пресс-службе аэропорта. - Очевидцы же вызвали скорую. Один из полицейских - начальник дежурной смены Святослав Маслов оказался многодетным отцом. Он сразу понял, что у девушки начинаются схватки. Поэтому будущую мамочку решили на коляске транспортировать в здание международных авиалиний в медицинский пункт.
По дороге в соседний терминал, приехали врачи. Медики, осмотрев роженицу, поняли, что ребенок вот-вот появится на свет. Они переложили девушку в карету скорой помощи и повезли в больницу. Но, малыш, судя по-всему решил не ждать. Роды начались по дороге.
"Прямо в машине неотложки родилась девочка, - говорят сотрудники воздушной гавани Иркутска. – Оказалось, она появилась на свет недоношенной - на 32-й неделе. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Мамочка также чувствует себя хорошо".
Источник: https://www.irk.kp.ru/daily/27112.4/4324687/
Cмотрите также:
Происшествия
Иркутская область
|