2020-11-24 12:31:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Новосибирск |
|
В Новосибирске сотрудница банка незаконно использовала персональные данные
Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы кредитного учреждения. Она обвиняется в незаконном использовании сведений, составляющих банковскую тайну, мошенничестве.
По версии следствия, с сентября по октябрь 2019 года заместитель руководителя новосибирского отделения крупного российского банка, имея доступ к автоматизированной системе организации, воспользовалась служебной информацией о движении средств по счетам клиента и персональными данными.
Женщина изменила номер мобильного телефона клиента банка и от его имени, используя интернет-приложение, оформила заявку на получение кредита в размере 1,8 млн рублей. Впоследствии денежные средства она перевела на свои личные счета, открытые в других банках, и тратила на онлайн-покупки.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу, сообщил старший помощник прокурора Новосибирской области, старший советник юстиции Дмитрий Лямкин.
Cмотрите также:
Криминал
Новосибирская область
|