сегодня: 08.06.2023

[сделать стартовой]

Рубрики
Общество
Экономика
Политика
Спорт
Наука
Культура
Образование
Здравоохранение
Информационные технологии
Силовые структуры
Криминал
Происшествия
Экология
Недвижимость
Нск-риэлт
Байкал
Национальные проекты
Лес - богатство Сибири
Нефть и газ Сибири
Сибирский уголь
Научно-технический прогресс
Сибиряки
Мир вокруг нас
Интервью
Актуально

Сибирский федеральный округ
Наука и жизнь

Луна образовалась в результате ядерного взрыва


Видеокамеры для "супермена"


"Конец света" в прямом смысле слова


Земные океаны и атмосфера появились благодаря метеоритной бомбардировке


Солнце на Земле


Искусственный интеллект совсем рядом



ТОП-20 инженерных чудес света



Четвероногий друг


Новости Байкала

2021-03-29 12:04:00 /РИА "Сибирь" /Новосибирск

В Новосибирске IT-специалисты могут в среднем зарабатывать до 149 тыс рублей

Сервис Работа.ру провел исследование и составил список профессий в сфере IT с самыми высокими средними зарплатами в Новосибирске и городах России. Составлен среднестатистический список обязанностей и задач представителей IT-сферы.

Одну из самых высоких средних зарплат в Новосибирске имеет DevOps-инженер - 149 тыс рублей, обязанности - автоматизация процессов выпуска программных продуктов, подготовка среды тестирования и управление конфигурацией серверов. В Москве ему готовы платить чуть меньше - 142 тыс рублей.

Высокая зарплата доступна также iOS разработчику. Такой специалист  создает и отлаживает приложения для системы iOS, пишет техническую документацию и загружает программное обеспечение в App Store. Представители этой профессии востребованы в крупных IT-компаниях, но нередко работают и на фрилансе. В Новосибирске специалист может получать 127 тыс рублей.  В среднем по России - 108 тыс рублей.

На высокий заработок может рассчитывать С++ разработчик, которому предстоит создавать и тестировать программное обеспечение и операционные системы, искать и устранять ошибки, а также запускать продукт и заниматься его поддержанием после запуска. В Новосибирске специалисту готовы платить 109 тыс рублей.

В Новосибирске Go разработчику в среднем готовы платить 100 тыс рублей в месяц. Такому работнику нужно разбираться в языке программирования Golang и иметь навык написания на нем программ. В России средняя зарплата такого специалиста составляет 165 тыс рублей, в Москве - 195 тыс рублей. В Краснодаре представителю этой профессии готовы платить в среднем 120 тыс рублей.

Fronted разработчику также доступна высокая заработная плата. В его задачи обычно входит создание интерфейса сайтов и приложений. В Новосибирске такой специалист может зарабатывать 97 тыс рублей. По России в целом уровень чуть выше - 99 тыс рублей. Самую высокую среднюю зарплату для этой профессии предлагают компании в Нижнем Новгороде - 129 тыс рублей.

Самую высокую среднюю зарплату в России может получать технический директор в сфере IT - 183 тыс рублей. Обычно в задачи такого специалиста входят контроль процесса разработки проектов, координация действий команды, оптимизация производственных процессов, а также поставка нового оборудования и подготовка технических документов. В Москве кандидат на эту должность может рассчитывать в среднем на 238 тыс рублей в месяц.

В среднем 173 тыс рублей ежемесячно может зарабатывать Data scientist в России. Специалисту необходимо искать, обрабатывать и анализировать информацию с помощью баз данных. Также в обязанности входит обеспечение защиты информации и помощь заказчику с их использованием.

Специалист по искусственному интеллекту может получать в среднем 150 тыс рублей в России, а в Москве значительно больше - 177 тыс рублей. В обязанности его обычно  входит проектирование, создание и работа с системой искусственного интеллекта.

Справка.

Работа.ру - сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбера. На сервисе размещено более 18,8 млн резюме, зарегистрировано более 600 тысяч работодателей и публикуется более 200 тысяч вакансий каждый месяц.



Cмотрите также:  IT  Новосибирская область
Поиск по сайту
Сохраним Байкал!

Экологический кризис на Байкале: новый эпизод с сине-зелеными водорослями
Все о клещах

Новосибирские ученые: как уберечься от заболеваний, переносимых клещами

Планета Земля

2036 год: Апофеоз или Апокалипсис?


Катастрофы: возможность или неизбежность
О проекте Контакты Партнеры  
Rambler's Top100
Copyright © 2004-2021 РИА "Сибирь"
E-mail: rian@cn.ru
Телефон: 8(383) 214-20-12