2021-08-13 04:50:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Чита |
|
Читинские таможенники выявили более 11 тысяч контрафактных товаров в 2021 году
В первом полугодии 2021 года читинские таможенники выявили 11372 контрафактных товара. Это результаты совместной работы таможенников и сотрудников правоохранительных структур и управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. Общая сумма предотвращенного экономического ущерба правообладателям превысила 2,6 млн рублей.
Контрафактные товары были выявлены как на этапе таможенного контроля при ввозе товаров в Россию, так и при проведении проверок на внутреннем рынке.
В числе изъятых контрафактных товаров: спортивная обувь и одежда с маркировкой Adidas, Columbia, Reebok, Nike, Puma, детские игрушки – Hulk, Avengers, My Little Pony, "Маша и Медведь, Lego и .другие.
По материалам Читинской таможни в 1 полугодии 2021 года правоохранительные структуры Забайкальского края за незаконное использование объектов интеллектуальной собственности возбудили 8 дел об административных правонарушениях по ст.14.10 КоАП РФ, сообщила пресс-секретарь Читинской таможни Марина Бойко.
Cмотрите также:
Силовые структуры
Забайкальский край
|