2014-01-18 12:25:00 |
/ |
РИА "Сибирь" |
/ |
Омск |
|
Три человека погибли в Омской области от отравления паленым алкоголем
В Шербакульском районе Омской области утром 17 января в деревне Максимовка в своих домах были обнаружены тела двух женщин в возрасте 54 и 39 лет, а также 42-хлетнего мужчины. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, их смерть наступила от острого отравления спиртосодержащей жидкостью. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).
Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, установлено, что накануне вечером все погибшие совместно распивали спиртное. В их компании была и 42-летняя супруга умершего мужчины. Эта женщина сейчас с признаками острого отравления госпитализирована и находится в коме. После этого в центральную районную больницу была доставлена 41-летняя жительница деревни Максимовка с признаками острого отравления, которая помещена в реанимационное отделение.
Как позже сообщила пресс-служба областного управления МВД РФ, по предварительной информации на 00:35 часов 18 января, в результате отравления спиртосодержащей жидкостью в Шербакульском районе 4 человека погибли, 4 находятся в больнице.
Полицейскими установлено лицо, продавшее накануне пострадавшим спиртосодежащий продукт. Это 30-летний местный житель. С ним в настоящее время работают сотрудники полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены подозреваемые в совершении преступления. Это трое жителей села Максимовка: две женщины 1992 и 1987 и мужчина 1984 годов рождения. Они 15 января приобрели в магазине поселка Шербакуль 22 бутылки технической жидкости емкостью 0,5 литра, используемой для розжига. Разбавив его водой, они продавали его как водку.
Cмотрите также: Происшествия Омская область
|