2020-10-23 14:06:00 |
/ |
РИА "Сибирь" |
/ |
Чита |
|
Читаэнергосбыт закупило для врачей "красной зоны" 300 защитных комбинезонов
Акционерное общество «Читаэнергосбыт» закупило для забайкальских врачей 300 многоразовых специальных защитных комбинезонов, которые поступят в больницы края в течение четырёх недель. Об этом сегодня сообщает пресс-служба энергокомпании.
Комбинезоны предназначены для безопасности врачей и медперсонала, которые работают с заболевшими COVID-19 в «красной зоне».
Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на 23 октября, за сутки, диагноз Ковид подтвердился 225 человек, 9952 – за все время. За последние 24 часа выписаны из больниц 185 жителей региона, всего с начала года 6728 человек успешно вылечены.
В моностационарах края у 90 пациентов с COVID-19 в заболевание протекает в тяжелой форме, 36 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.
Cмотрите также: Экономика Здравоохранение Забайкальский край
|