2020-12-17 11:14:00 |
/ |
РИА "Сибирь" |
|
В Алтайском крае бывший сотрудник таможни уличен в получении взятки
Барнаульским следственным отделом Западно-Сибирского слкдственного управления на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора по контролю за ввозом и оборотом товаров Алтайской таможни по факту получения им взятки в размере 20 тыс рублей.
По версии следствия, в период с 9 сентября по 16 октября 2020 года в Рубцовском районе Алтайского края получил лично взятку в сумме 20 тыс рублей от гражданина, действовавшего в рамках оперативного эксперимента. Взятку он получил за беспрепятственный пропуск двух автомобилей с немаркированной табачной продукцией через международный пункт пропуска "Веселоярск", которую он обязан был выявить в ходе таможенного досмотра. Тем самым должен был допустить ввоз контрафактной табачной продукции на территорию России.
При получении взятки таможенник был задержан на месте преступления сотрудниками отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни и регионального управления ФСБ.
Центральным районным судом города Барнаула по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело с утвержденным Рубцовским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Локтевский районный суд
Алтайского края для рассмотрения, сообщила старший помощник руководителя Западно-Сибирского слкдственного управления на транспорте Наталья Чернакова.
Cмотрите также: Криминал Алтайский край Рубцовск
|