2021-10-29 09:14:00 |
/ |
РИА "Сибирь" |
|
В Кузбассе Осинниковский реммех завод переходит на бережливые технологии
Осинниковский ремонтно-механический завод Распадской угольной компании (управляет угольными активами компании "ЕВРАЗ") стал участником национального проекта "Производительность труда". С помощью бережливых технологий предприятие планирует нарастить объемы производства промышленных изделий, на которые наблюдается высокий спрос.
К внедрению бережливых технологий на предприятии уже приступили при поддержке экспертов регионального центра компетенций в сфере производительности труда. В качестве пилотного потока выбран участок изготовления анкерной крепи, самой востребованной продукции предприятия.
Оптимизация производственного процесса позволит увеличить объемы производства продукции, повысить ее качество и усилить позиции на рынке. Это не потребует дополнительных инвестиций в расширение и модернизацию производства. Экспертное сопровождение для предприятий бесплатное и предоставляется в рамках федеральной поддержки по нацпроекту.
Осинниковский ремонтно-механический завод занимается изготовлением металлоконструкций и выпуском горно-шахтного оборудования. Завод полностью обеспечивает потребности предприятий Распадской угольной компании в качественной продукции, которая в 2020 году прошла сертификацию в научном институте ВостНИИ, сообщтли в управлении по связям с общественностью Распадской угольной компании.
Cмотрите также: Экономика Кемеровская область
|