сегодня: 08.12.2022

[сделать стартовой]

Рубрики
Общество
Экономика
Политика
Спорт
Наука
Культура
Образование
Здравоохранение
Информационные технологии
Силовые структуры
Криминал
Происшествия
Экология
Недвижимость
Нск-риэлт
Байкал
Национальные проекты
Лес - богатство Сибири
Нефть и газ Сибири
Сибирский уголь
Научно-технический прогресс
Сибиряки
Мир вокруг нас
Интервью
Актуально

Сибирский федеральный округ
Наука и жизнь

Луна образовалась в результате ядерного взрыва


Видеокамеры для "супермена"


"Конец света" в прямом смысле слова


Земные океаны и атмосфера появились благодаря метеоритной бомбардировке


Солнце на Земле


Искусственный интеллект совсем рядом



ТОП-20 инженерных чудес света



Четвероногий друг


Новости Байкала

2021-11-18 14:09:00 / РИА "Сибирь" / Омск

На трассе Омск-Тюмень установлено 20 комплексов фото-видеофиксации





На автотрассе Омск-Тюмень ведётся работа по устройству комплексных светофорных объектов, которые способны дублировать сигнал светофора диодными лентами, световые проекции на покрытии предупреждающих знаков и стоп-линий, видеокамеры, передающие видео в реальном времени. На наиболее серьёзных участках трассы установлены 5 муляжей автомобиля ДПС, 4 имитатора радара и 14 табло контроля скорости.

На заседании ведомственного проектного офиса по реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" под руководством заместителя председателя правительства Омской области, министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антона Заева накануне рассмотрена корректировка плана мероприятий по выполнению регионального проекта "Безопасность дорожного движения".

Как сообщил директор филиала "Сибуправдор" Константин Томилов, главными причинами аварий служат нарушение скоростного режима и правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, движение пешеходов по проезжей части вне пешеходных зон. На сегодняшний день совестно с госавтоинспекцией разработаны и реализованы мероприятия, необходимые для устранения очагов аварийности.

В результате проведенного анализа по итогам октября 2021 зафиксировано три участка концентрации ДТП: два из них на трассе Р-254 «Иртыш» (799 - 800 км; 798 км) и один участок - на трассе Р-402 (542+700 - 543 км). При этом число ДТП и пострадавших за 10 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года снизилось, сообщает портал "Омская губерния".



Cмотрите также:  IT  Омская область
Архив
пн вт ср чт пт сб вск
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Поиск по сайту
Сохраним Байкал!

Экологический кризис на Байкале: новый эпизод с сине-зелеными водорослями
Все о клещах

Новосибирские ученые: как уберечься от заболеваний, переносимых клещами

Планета Земля

2036 год: Апофеоз или Апокалипсис?


Катастрофы: возможность или неизбежность
О проекте Контакты Партнеры  
Rambler's Top100
Copyright © 2004-2021 РИА "Сибирь"
E-mail: [email protected]
Телефон: 8(383) 214-20-12